Neue Wege im Sport beim SV Aschen

Das Schießtraining für Kinder und Jugendliche ist immer donnerstags ab 17.30 Uhr im Schützenhaus an der Haller Straße 38. Geschossen wird mit dem Luftgewehr auf eine elektronische Schußbildanzeige und mit dem Lichtpunktgewehr für Kinder unter 10 Jahren. Das Lichtpunktschießen ist mittlerweile auch eine anerkannte Disziplin für Kinder ab sechs Jahre. Auch hier werden Meisterschaften von der Vereins- bis auf Bundesebene geschossen.

Kommt einfach vorbei und probiert es aus. Viel Spaß.

 

Dienstplan Becherschießen – KK 2017

 

20.04.17            Schneider, Matthias

23.04.17            Meese, Karl-Heinz                     Kormeier, Rolf

 

27.04.17            Stimming, Simon

30.04.17            Schellack, Detlef                       Thies, Jörg

 

04.05.17            Priem, Alexander           

07.05.17             Siebe, Wilfried                           Lammert, Lutz

 

11.05.17             Siebert, Felix

14.05.17             Schiphorst, Johan                      Dieckmann, Ralf

 

18.05.17             Stimming, Mike                         

21.05.17             Lammert, Wilfried                     Pfütze, Uwe

 

28.05.17            Blanke, Heinrich                        Sternberg, Saskia

01.06.17            Stimming, Mike

 

08.06.17            Pieper, Miriam              

11.06.17            Lammert, Thomas                      Kormeier, Rolf

 

15.06.17             Pentermann, Alexander

18.06.17             Thies, Heiko                              Thies, Jörg           

                        

22.06.17            Munoz-Gonzalez, Bastian

25.06.17            Conrad, Georg                            Lammert, Lutz

                         

13.07.17             Siebe, Mathias

16.07.17             Adam, Albert                            Pfütze, Uwe

                       

20.07.17            Lindhorst, Dirk             

23.07.17            Priem, Ulrich                             Dieckmann, Ralf

                         

03.08.17            Westmeyer, Christine

06.08.17            Schiphorst, Johan                      Sternberg, Saskia

 

10.08.17             Meyer, Christine

13.08.17             Dieckmann, Walter                    Lammert, Lutz

 

17.08.17             Gründker, Jan

20.08.17            Tappmeyer, Thomas                    Kormeier, Rolf

 

24.08.17            Thien, Johannes                                                                                                        

27.08.17            Thorwarth, Johann                     Thies, Jörg

 

14.09.17             Krüger, Felix

17.09.17             Schulz, Ralph                            Dieckmann, Ralf

 

28.09.17             Gründker, Simon

01.10.17             Rodefeld, Wilfried                     Pfütze, Uwe

 

05.10.17             Conrad, Philipp

08.10.17             Thies, Ulrich                             Detert, Marc

 

12.10.17             Flader, Claudia

15.10.17             Fritz, Jochen                            Lammert, Lutz

           

22.10.17             Finale Becherschiessen / Team-Cup ab 10.15  Uhr

Beim Nichterscheinen zum Schreibdienst:

10,00 Strafgeld in die Schießkasse